Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты Нижневолжского представительства "Щёлково Агрохим" представили продукцию компании на Волгоградском Агрофоруме в новом формате.

28.02.2023, 12:13
Выставки

Сельскохозяйственная выставка накануне весенних полевых работ прошла в Волгограде в 11-й раз. В масштабном мероприятии участвовали сельхозтоваропроизводители 33 районов области, представители власти и научного сообщества.
В экспозиции были представлены сельскохозяйственная техника, оборудование, запчасти, семена, минеральные удобрения, средства защиты растений.
Для презентации продуктов "Щёлково Агрохим" специалисты Нижневолжского представительства использовали 3D-проектор. Семена агрокультур перед посетителями возникали прямо в воздухе. Инсталляции зерновок достигали размера полуторалитровой бутылки. Такой объём позволял наглядно представить изменения, которые происходят с семенем, в частности, при использовании протравителей, обеспечивающих защиту от семенной инфекции.
"С внедрением инновационного формата презентации посетителей у стенда "Щёлково Агрохим" стало в разы больше. Для демонстрации преимуществ наших технологий мы впервые использовали проектор, и это дало свои результаты. Многие посетители возвращались на стенд снова и снова для очередного просмотра и консультации со специалистами", - рассказал глава нижневолжского представительства Александр Извеков.
В тройке самых востребованных волгоградскими аграриями "щёлковских" протравителей ПРОТЕГО МАКС, МЭ, ПОЛАРИС, МЭ, ДЕПОЗИТ, МЭ, которые отличает усиленная фунгицидная активность против возбудителей почвенной и семенной инфекции за счёт комбинации трёх действующих веществ в инновационной формуляции.
"Более 50 % площадей, занятых в регионе нутом, обработано "щёлковским" ДЕПОЗИТ, МЭ. Аграриям было интересно увидеть действие этого препарата, а новый формат презентации позволил визуализировать этот процесс и донести информацию в максимально доступной форме. Уверен, это послужит дальнейшему продвижению продуктов компании, предварительные заявки уже поступили", - подчеркнул Извеков.
Кроме того, в нижневолжском представительстве вырос спрос на приобретение инновационного гербицида ГЕРМЕС, МД для уничтожения злаковых и двудольных сорняков в посевах подсолнечника, устойчивого к имидазолинонам.
В Волгоградской области сеют большое количество подсолнечника. С применением ГЕРМЕС, МД есть возможность использовать поля после уборки подсолнечника под посевы озимой пшеницы.

Теги: Щелково Агрохим