Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Щёлково Агрохим" на международной выставке в Казахстане.

29.03.2022, 21:50
Выставки

В выставочном центре EXPO в городе Нур-Султан с успехом прошла 17-я Международная специализированная выставка AgriTek/FarmTek Astana 2022 – одно из важнейших сельскохозяйственных мероприятий в Казахстане, в котором среди экспонентов свою продукцию представило ТОО "Щёлково Агрохим – KZ".
В мероприятии приняло участие 155 компаний из 11 стран мира, в том числе Российская Федерация, Республика Беларусь, Казахстан, Китайская Народная Республика и другие. Посетителями мероприятия стали более 5500 фермеров и специалистов АПК.
В разделе защиты растений выставки свои продукты продемонстрировало дочернее предприятие "Щёлково Агрохим" в Казахстане. У его стенда постоянно собирались посетители: в наступившем сельхозсезоне казахстанских аграриев интересовали уже хорошо зарекомендовавшие себя препараты и зарегистрированные новинки 2022 года, а также использование специальных удобрений на различных сельхозкультурах. Кроме того, на стенде было широко представлено селекционно-семеноводческое направление, которое компания в последние годы усиленно развивает. Так, казахстанским сельхозпроизводителям были предложены семена зерновых, подсолнечника и кукурузы селекции "Щёлково Агрохим".
За три дня работы выставки специалисты компании встретились с большим количеством действующих партнёров и потенциальных клиентов, с которыми было проведено множество консультаций. На стенде "Щёлково Агрохим – KZ" среди зарегистрированных новинок, в частности, были представлены: селективный системный гербицид КОРТИК, ВР, уникальный контактно-системный фунгицидный протравитель ГЕРАКЛИОН, КС, уникальный комбинированный инсектоакарицид ПИРЕЛЛИ, КЭ, не имеющий аналогов гербицид для защиты кукурузы КОРНЕГИ, СЭ и высокоэффективный противозлаковый гербицид ЦЕНЗОР МАКС, МКЭ.
Демонстрация на выставке AgriTek/FarmTek Astana 2022 продукции "Щёлково Агрохим" показало, что и в сегодняшнее непростое время специалисты "Щёлково Агрохим – KZ" готовы оказать казахстанским аграриям необходимую квалифицированную помощь: вовремя предоставить препараты, провести грамотную консультацию по их применению и технологиям выращивания различных сельскохозяйственных культур.
По итогам выставки компания "Щёлково Агрохим– KZ" получила заслуженную награду – диплом и золотую медаль "За активное участие".

Теги: Щелково Агрохим, выставка