Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Работа на качество: день поля в Калининграде.

12.07.2022, 20:37
Выставки

В Калининградской области в рамках семинара "Щёлково Агрохим" прошёл день поля. Мероприятие получилось продуктивным и максимально полезным для аграриев региона.
Главной темой семинара, который прошёл в г. Гусев Калининградской области, стал разговор о препаратах компании АО "Щёлково Агрохим" в системе защиты сельскохозяйственных культур. Среди приглашённых участников были представители Министерства сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, филиала "Россельхозцентр".
Открыла семинар глава Калининградского представительства "Щёлково Агрохим" Алёна Соса.
На совещании были затронуты темы защиты и питания семян зерновых культур в условиях Калининградской области. Василий Шантыр, начальник отдела маркетинга Белорусского представительства "Щёлково Агрохим" представил на семинаре экономическое обоснование эффективности применения щёлковских препаратов на примере Республики Беларусь. Говорили о работе новых препаратов "Щёлково Агрохим" в Калининградской области, а также о системе защиты и листового питания озимой пшеницы и озимого рапса.
После деловой части участники и гости семинара отправились на демонстрационные поля, защищённые "Щёлково Агрохим". Как рассказала глава Калининградского представительства Алёна Соса, на полях было много вопросов от сельхозпроизводителей региона. Рассматривая ухоженные поля озимой пшеницы и рапса, обсуждали вопросы применения ретардантов "Щёлково Агрохим", новых продуктов компании. Так, в этом году были заложены делянки с новыми, еще не получившими регистрацию препаратами: фунгицидную защиту "премиум-класса" на ячмене отлично обеспечивает ЭЙС, ККР, растения выглядят здоровыми и крепкими. Почвенный гербицид ГАЛС, КЭ создаёт на сое стойкий почвенный экран. Окончательные результаты будут озвучены осенью.
В этом году очень хорошо себя показал гербицид ПИКСЕЛЬ, МД как на опытных полях, так и в производстве. Оценили местные земледельцы послевсходовый гербицид РЕПЕР ТРИО, МД, фунгицид ТИТУЛ ДУО, ККР, а также мощное лечебное действие и озеленительный эффект АЗОРРО, КС.

Теги: Щелково Агрохим