Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Саратовское представительство "Щёлково Агрохим" награждено дипломом за активное участие в 6-м Агропромышленном форуме "Саратов-Агро. 2023".

28.02.2023, 12:12
Выставки

Масштабное событие накануне весеннего сева, которое состоялось в историческом парке "Россия – моя история", собрало почти 1300 участников, 83 компании из 14 регионов России. Форум стал для участников эффективной коммуникационной площадкой.
Аграрии, представители аграрной науки, руководители сельхозпредприятий, инвесторы обменивались опытом внедрения современных технологий в агропромышленное производство, применения научных разработок в аграрном комплексе, знакомились с предложениями компаний-поставщиков товаров и услуг для АПК.
В рамках деловой программы Саратовское представительство АО "Щёлково Агрохим" приняло участие в IV Зерновой конференции "Рынок зерна – новые возможности" и заседании коллегии министерства сельского хозяйства области "Об итогах работы АПК Саратовской области в 2022 году и задачах на 2023 год", которое прошло с участием главы региона Романа Бусаргина.
В 2022 году Саратовская область вышла на 2 место в Приволжском федеральном округе по объёму выпуска продукции АПК.
Первая в числе приоритетных задач, стоящих перед аграрным сектором экономики области на 2023 год, – обеспечение посевной площади на уровне не менее 4,2 млн га.
Саратовское представительство готово к поставкам ХСЗР для всех видов культур, выращиваемых в регионе. И в ходе работы форума достигнуты предварительные договорённости по поставкам препаратов для выращивания подсолнечника по химическим технологиям Express Sun и Clearfield . Также саратовские аграрии проявили заинтересованность в приобретении средств защиты растений для ранневесенней обработки озимой пшеницы, в частности АЗОРРО, КС, ЗИМ 500, КС.

Теги: Щелково Агрохим