Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ФосАгро-Регион" будет поставлять аграриям средства защиты растений.

22.11.2023, 11:00
Новости

Компания подписала меморандум с "Кирово-Чепецкой Химической Компанией"
"ФосАгро-Регион", крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений (группа "ФосАгро") и "Кирово-Чепецкая Химическая Компания", российский производитель химических средств защиты растений, в рамках выставки "ЮГАГРО 2023" подписали меморандум о сотрудничестве. Он обеспечивает возможность реализации продукции "Кирово-Чепецкой Химической Компании" аграриям через сеть дистрибуции "ФосАгро-Регион".
Отечественные химические СЗР полностью конкурентоспособны по качеству и цене, они удачно дополнят основной ассортимент продукции для сельского хозяйства сети "ФосАгро-Регион", уверен гендиректор компании Андрей Вовк. Продвижение и реализация СЗР через одну из крупнейших в российском АПК товаропроводящих сетей, сделает их более доступными для аграриев и позволит повысить рентабельность их применения.
Доля российских препаратов в общем объеме потребления средств защиты растений в стране превышает 50%, причем у многих хозяйств она достигает 90-95%, отметил Вовк. "С появлением среди наших партнеров "Кирово-Чепецкой Химической Компании" мы сможем предлагать нашим клиентам минеральные удобрения, средства защиты растений и агрономические сервисы в едином пакете, — сказал он. — Комплексный подход позволит аграрию более полно реализовать потенциал каждого гектара и повысить урожайность культур, при этом оптимизируя суммарные затраты на агротехнологию за счет снижения складских и транспортных издержек". Также это сотрудничество позволит "ФосАгро-Регион" увеличить загрузку своих мощностей и повысить эффективность.
По словам директора торгового дома "Кирово-Чепецкая Химическая Компания" Дениса Потапова, выпускаемые предприятием СЗР применяют почти в каждом регионе России, где есть растениеводство. "Собственный завод в России позволяет нам транспортировать средства защиты напрямую с производственных линий, и это одно из наших преимуществ. Безусловно, сотрудничество с "ФосАгро-Регион" обеспечит нам синергический эффект, и вместе мы достигнем новых высот уже в ближайшем будущем", — уверен он.
Препараты "Кирово-Чепецкой Химической Компании" будут доступны клиентам всех 11 региональных компаний "ФосАгро-Регион", во всех регионах присутствия от Калининграда до Владивостока, уточнил "Агроинвестору" Вовк. "На первом этапе мы рассчитываем работать в рамках предложения "комплексная система питания + система защиты". Насколько востребованным будет такой формат — покажет уже первый сельхозсезон. Консультировать аграриев на первом этапе мы будем совместными усилиями, развивая и собственную экспертизу по этому направлению", — добавил он.
"ФосАгро-Регион" объединяет 11 региональных компаний и обладает самой широкой по охвату и количеству пунктов присутствия сетью дистрибуции минеральных удобрений, к услугам которой обращаются аграрии из удаленных и труднодоступных районов России. За последние три года новые логистические комплексы компании начали работу в Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской и Тамбовской областях, а также в Татарстане. Сеть включает 22 региональных офиса и 33 логистических центра общей мощностью единовременного хранения более 800 тыс. т.

Теги: ФосАгро