Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро приняла участие в выставке ЮгАгро-2019.

25.11.2019, 11:45
Выставки
Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион"* (Группа "ФосАгро") приняла участие в 26-й международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции "ЮгАгро 2019", состоявшейся на этой неделе в Краснодаре. "ФосАгро-Регион" выступила спонсором "ЮгАгро 2019" и партнером ряда мероприятий в рамках деловой программы.
"ЮгАгро" – значимое событие в сфере российского АПК. В этом году агрофорум собрал более 700 компаний-участников из 35 стран, выставку посетили порядка 20 тыс. аграриев из десятков регионов страны.
ФосАгро - один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений. Внутренний рынок – неизменный приоритет для компании, в России компания реализует 30% продукции ежегодно. За 9 месяцев этого года предприятия Группы "ФосАгро" увеличили производство минеральных удобрений на 7,2% - до 7,16 млн тонн, из которых 2,3 млн тонн поставлено российским сельхозпредприятиям сетью "ФосАгро-Регион".
Стенд "ФосАгро-Регион" в рамках традиционного обхода посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, высоко оценивший инициативы ФосАгро по повышению доступности минеральных удобрений для кубанских аграриев. В свою очередь, генеральный директор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк представил губернатору планы сети по развитию логистической инфраструктуры минеральных удобрений в Краснодарском крае.
На "ЮгАгро 2019" "ФосАгро-Регион" представила новую продуктовую концепцию ФосАгро, которая отражает идею соответствия минеральных удобрений ФосАгро разрабатываемому российскому Зеленому стандарту экологически чистой сельхозпродукции. Для удобства потребителей 39 марок минеральных удобрений и кормовых добавок ФосАгро сгруппированы по 5 продуктовым категориям в зависимости от их формы, вида, состава и назначения. Новый дизайн упаковки упростит идентификацию марок ФосАгро в России и за рубежом и будет способствовать укреплению имиджа российской отрасли минеральных удобрений как пионера в части внедрения максимально ответственных подходов к ведению сельского хозяйства.
"Традиционно, "ЮгАгро" для нас – место встреч с ключевыми клиентами южных регионов России. Первый региональный офис сети в ЮФО начал работу в 1999 году, в этом году компания "ФосАгро-Кубань" празднует своё двадцатилетие. Благодаря крупным инвестициям в развитие логистики минеральных удобрений в ЮФО, мы сумели стать одним из основных поставщиков минеральных удобрений региональным сельхозтоваропроизводителям. В этом году три региональные компании нашей сети – "ФосАгро-Кубань", "ФосАгро-Дон" и "ФосАгро-Ставрополь" – уже поставили сельхозтоваропроизводителям более 850 тыс. тонн минеральных удобрений, сейчас мы продолжаем накопление продукции под весенний сев, – отметил генеральный директор сети "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк. – В рамках выставки мы также представили итоги агрономических опытов, завершенных региональными компаниями сети в этом году. Уверен, что они помогут аграриям определиться со стратегией минерального питания и управления урожайностью своих посевов в этом и в последующих сезонах".
Теги: ФосАгро, выставка