Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Фосагро" создаст центр дистрибуции минеральных удобрений в Саратовской области.

15.12.2022, 10:03
Новости

Правительство Саратовской области и крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "Фосагро-Регион" подписали соглашение, направленное на повышение надёжности обеспечения сельхозтоваропроизводителей региона минеральными удобрениями, говорится в пресс-релизе "Фосагро".
Соглашение предусматривает строительство в регионе центра дистрибуции минеральных удобрений, обеспечивающего накопление, хранение и доставку минеральных удобрений саратовским аграриям. Инвестиции структур "Фосагро-Регион" в этот проект в 2022-2025 гг. могут достигнуть 200 млн руб.
"Открытие центра дистрибуции "Фосагро-Регион" сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в АПК", — подчеркнул губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
"Фосагро-Регион" также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов, способствующих повышению рентабельности сельхозпроизводства. В прошлом году в нескольких субъектах Федерации компания запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.
"После запуска в середине будущего года саратовского центра дистрибуции мы рассчитываем удвоить ассортимент марок "Фосагро", доступных аграриям региона, за счёт гранулированных и жидких комплексных удобрений, производимых на предприятиях группы в Вологодской и Ленинградской областях", — отметил гендиректор "Фосагро-Регион" Андрей Вовк.
Он также добавил, что увеличатся сроки доступности удобрений: наличие в регионе современного и удобного логистического сервиса обеспечит возможность заблаговременного накопления продукции в регионе и её оперативную доставку к сельхозугодиям в период полевых работ.
Сегодня в состав сети дистрибуции минеральных удобрений "Фосагро-Регион" входят 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 32 центра дистрибуции суммарной ёмкостью хранения более 800 тыс. тонн.

Теги: ФосАгро