Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Американская индустрия пластмасс на пути к восстановлению

9.04.2012, 11:09
Новости

Один из руководителей отраслевой ассоциации Society of the Plastics Industry Inc. (SPI) заявил, что американская индустрия пластмасс имеет хорошие шансы на восстановление производства до предкризисных значений в течение этого года, если не вмешаются непредвиденные экономические потрясения, к примеру, коллапс еврозоны. Сообщает Plastics.ru.

"Если существующая тенденция сохранится и не произойдет крупных катастрофических событий, таких, как коллапс еврозоны или того, что случилось с Японией, думаю, у нас есть очень хорошие шансы выйти на докризисный уровень до конца календарного года", заявил Майкл Тейлор, старший директор SPI по направлению международной торговли.Хотя в целом прогнозируется восстановление объемов производства, это верно со значительными оговорками, например, количество предприятий и рабочих мест не достигнет докризисных значений.

Однако, развитие индустрии пластмасс в США не равномерно. Сектор производства сырья развивается очень хорошо, в то время как в сфере производства оснастки существуют проблемы. Остальные два сектора: производство оборудования для переработки пластмасс и собственно их переработка, восстанавливаются нормально.Предполагается, что производственный сектор в США будет расти опережающими темпами по отношению к ВВП в период до 2013 года, то есть 3,5-4% относительно 2% роста в целом по американской экономике, отметил Майкл Тейлор.

Теги: