Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казаньоргсинтез" начал выпуск новых полимеров для автокомпонентов.

28.02.2018, 12:27
Новости
"Казаньоргсинтез" в рамках программы импортозамещения разработал и начал выпуск новых полимеров для автокомпонентов. Об этом сообщил вице-премьер Татарстана Альберт Каримов, пишет"РБК".
"Переработчики и автопроизводители подняли вопрос об импортозамещении топливных баков. „Казаньоргсинтез" пошел на встречу и что важно — на финансовые расходы. И разработал специальную марку полиэтилена для топливных баков ведущих российских автопроизводителей", — сказал Каримов в ходе совместной коллегии Минэкономики и Минпромторга Татарстана. Он отметил, что выпуск инновационной продукции — это существенный резерв для роста добавленной стоимости, который необходимо использовать.
В своем выступлении вице-премьер отметил, что компаниям Татарстана предстоит работать в условиях четвертой промышленной революции.
"Для тех, кто хотел — для предприятий, которые приняли для себя решение о внедрении элементов цифровизации, по поручению президента Татарстана, есть возможности уже глубоко изучить эти направления. Мы работаем со всеми лидерами в России и глобально", — отметил Каримов.
Он напомнил, что в конце 2017 года персонал завода "Ford Sollers" в Набережных Челнах начал использовать 3D-очки дополненной реальности, помогающие правильно собрать на участках комплектации необходимые детали автомобиля для конвейера.
Теги: Казаньоргсинтез, Минпромторг