Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Целлюлозный завод "Питкяранта" начинает газификацию производственных объектов (Республика Карелия).

На целлюлозном заводе "Питкяранта" началась реализация проекта по газификации производственных объектов.
В ближайшие годы с мазута на природный газ планируется перевести ТЭЦ и ИРП химического цеха. Замена топлива позволит повысить эффективность и надёжность энергетической системы завода и увеличить выпуск готовой продукции.
Немаловажную роль играет экологическая составляющая проекта: переход на природный газ - самое экологически чистое ископаемое топливо - позволит существенно сократить выбросы предприятия в атмосферу.
Справка Бумпром.ру:
ООО "Целлюлозный завод "Питкяранта" — целлюлозный завод в Республике Карелия, производитель конденсаторной, электроизоляционной и фиброцементной целлюлозы. Завод основан в 1921 году. В настоящее время завод выпускает пять марок хвойной сульфатной небеленой целлюлозы, которая имеет широкое применение в разных отраслях промышленности. Завод занимает прочные позиции на рынке производителей небеленой целлюлозы, доля продукции предприятия на мировом рынке составляет 3,5%. География поставок охватывает многие страны мира, а авторитет производителя качественной продукции и надежного партнера растет. Перспективное развитие завода направлено на модернизацию производства с целью совершенствования технологического процесса, достижения стабильно высокого качества продукции, увеличения выработки. Предприятие ведет экологическую деятельность в соответствии с современными российскими и международными требованиями, уделяет большое внимание экологической обстановке в зоне влияния, внедряет новые природо- и ресурсосберегающие технологии и оборудование. Отдельное внимание уделяется обучению персонала и подготовке резерва кадров для поддержания высокой профессиональной квалификации работников. ООО "РК-Гранд" является владельцем ООО "Целлюлозный завод "Питкяранта".
Предприятие занимает прочные позиции на рынке производителей небеленой целлюлозы, на его долю приходится около 20% специальных марок на мировом рынке. География поставок охватывает порядка 30 стран мира, в том числе Китай, Индию, Таиланд, Турцию, Бразилию, Украину, Финляндию, Бельгию, Корею, Индонезию. Порядка 95% всей продукции ООО "РК-Гранд" продает на экспорт.

Теги: Питкяранта, РК-Гранд