Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выдано разрешение на строительство газопровода и ГРС в городе Питкяранта (Карелия).

На минувшей неделе выдано разрешение на строительство газопровода-отвода, протяженностью 122 км, и газораспределительной станции (ГРС) в городе Питкяранта.
Это принципиально важный для республики объект, который позволит газифицировать Питкярантский район, начать эксплуатацию газовой котельной в городе Питкяранта вместо мазутной котельной "РК-Гранд". К ГРС Питкяранта будут присоединены межпоселковые газопроводы на завод "РК Гранд" и на посёлок Салми, где уже заблаговременно построены газораспределительные сети.
Мощности ГРС рассчитаны с учетом будущих планов по газификации Суоярвского района. Контракт на строительство был заключен ООО "Газпром Межрегионгаз".
Уже проведена подготовка в части оформления отводов лесных участков и заключения соответствующих договоров. Подрядчик ООО "СтройПроектСервис" планирует приступить к своду лесных насаждений.
ООО "Газпром Межрегионгаз", Минстрой и Минприроды Карелии, строители газопровода работают в одной команде для максимально быстрого решения всех возникающих сложностей и скорейшей газификации северного Приладожья.
Теги: Газпром межрегионгаз