Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Metso оснастит китайский завод по производству целлюлозы

25.08.2010, 12:14
Новости
Metso намерена оснастить бумагоделательным оборудованием новый строящийся в Китае завод японской компании Oji Paper по производству беленой целлюлозы. Стоимость контракта не разглашается. Как пишет World Press Online, похожие сделки ранее обходились другим компаниям в 100-150 млн евро.

Ожидается, что новое предприятие будет введено в эксплуатацию в конце 2012 года.

Согласно договору в Китай будет поставлено все основное оборудование, необходимое для производства целлюлозы. Новый завод Oji Paper будет оборудован по последнему слову техники. Его мощность составит 700 тысяч тонн беленой целлюлозы в год.

Metso является поставщиком оборудования полного цикла для производства бумаги и целлюлозы. Помимо оснащения китайского завода в настоящий момент компания выполняет заказ российской компании «Илим» по поставке и установке всего необходимого оборудования на братском заводе. Производительность российского комбината составит 720 тысяч тонн небеленой целлюлозы в год. Договор о сотрудничестве между двумя компаниями был заключен в июне 2010 года.

Oji Paper является одним из крупнейших производителей бумаги, целлюлозы и бумажной упаковки в мире. Строительство завода в Китае обусловлено желанием компании расширить свое присутствие в Восточной Азии.

Metso занимается глобальными поставками оборудования на строительный, перерабатывающий и упаковочные рынки. Штат компании составляет 27 тысяч человек. Офисы предприятия расположены в 50 странах мира.
Теги: