Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газовый бизнес Нафтогаза возглавит Андрей Фаворов.

Руководителем интегрированного газового бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" будет назначен Андрей Фаворов, который до недавнего времени был директором и управляющим партнером компании "Энергетические ресурсы Украины" (ЭРУ). В Группе Нафтогаз он будет курировать вопросы добычи газа, оптовой торговли и розничной продажи газа.
"Нафтогаз прокладывает фарватер изменений в нашей стране. Это сложная задача, но работая в Нафтогазе можно сделать многое, чтобы изменить ситуацию в Украине к лучшему. Именно поэтому я с радостью принял предложение войти в команду Нафтогаза", — сказал Андрей Фаворов.
Во избежание конфликта интересов Андрей Фаворов продает свою долю в компании ЭРУ остальным партнерам и уже сложил полномочия по управлению предприятием.
"Нафтогаз должен быть не только крупнейшим налогоплательщиком в Украине, но и клиентоориентированной компанией, которая предлагает качественные продукты и услуги потребителям. Мы решили усилить свою команду специалистом, который имеет опыт успешной работы в частном бизнесе", – отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.
Справка. Андрей Фаворов с сентября 2010 года до июля 2014 года занимал должность коммерческого директора энергохолдинга ДТЭК (Киев), с мая 2009 года по июль 2010 года - директора по развитию бизнеса в компании ContourGlobal (Киев). До этого он также работал на руководящих позициях в AES Corporation. Андрей Фаворов в 2005 году получил степень магистра по управлению бизнесом в Georgetown University (Вашингтон).
Теги: Нафтогаз