Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Загорский трубный завод принял стратегию развития SAP ERP.

Компания приняла решение развивать платформу SAP. 
Загорский трубный завод принял стратегию развития платформы SAP ERP. Стратегической целью компания видит планомерное замещение "не SAP" систем модулями SAP и внедрение сквозного планирования. Стратегия рассчитана на реализацию в течение ближайших трех лет. 
Принятая компанией стратегия развития SAP позволяет правильно расставить приоритеты в реализации различных модулей платформы и перенаправить ресурсы бизнес-подразделений и проектной команды именно на те точки, которые важны бизнесу сегодня. Стратегия предполагает несколько горизонтов реализации внедрения – ближайший горизонт, среднесрочный и долгосрочный. Так, одним из пунктов при реализации краткосрочных инициатив является автоматизация настройки и сдачи отчетности по НДС, налогу на прибыль, ЕРСВ, 4-ФСС, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ. 
Руководитель проекта развития SAP Андрей Левиков: "Стратегия принята своевременно – для молодого бизнеса это важно. Сегодня ключевой задачей компании даже не на уровне SAP является долгосрочное планирование производства и полная автоматизация всех видов отчетностей. До конца года мы планируем разобраться со всеми организационными моментами, такими как передача первого уровня поддержки ключевым пользователям, ревизия НСИ, настройка и внедрение отчетности BW, BI, BOBJ и ряд других внедрений". 
Результатом реализации стратегии компания видит стабильную работу всех модулей системы и полную интеграцию SAP ERP с системами класса MES и LIMS, внедрение модуля PM и IBP до конца 2020 года.
Теги: ВР, Загорский трубный завод