Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский край представляет новейшие разработки более 20 предприятий региона на выставке "ИННОПРОМ".

6.07.2021, 13:23
Выставки
5 июня в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "ИННОПРОМ" 2021. Деловая программа события включает в себя более 150 мероприятий. В ключевых из них принимают участие члены Правительства Российской Федерации, включая премьер-министра России Михаила Мишустина и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, а также первые лица иностранных государств.
На объединенном стенде Пермского края свою продукцию представляют более 20 предприятий и организаций региона. Так, компания "Эрис" демонстрирует гостям мероприятия датчики контроля загазованности, автоматизированную систему мониторинга выбросов, сенсоры и газоанализаторы, ООО "Зелинский Групп" – маски с противоаэрозольными фильтрами и самоспасатели, а Чусовская швейная фабрика – дезинфицирующую установку для бытовых и промышленных помещений. "ОДК-Авиадвигатель" привезли на выставку комплектующие к газотурбинным установкам. Предприятия "РОБОТЕХ" и Promobot представляют участникам промвыставки робота-паллетайзера и сервисного робота-помощника. Компания "ЭЛ-СКАДА" показывает различные датчики динамического давления, систему заброса посторонних предметов (града и птиц) на вход авиационного двигателя и сканеры давления для испытаний, а "ИнтроСкан Технолоджи" – сканер-дефектоскоп для нефтегазовой промышленности. Также свои разработки презентуют Пермский научно-образовательный центр мирового уровня "Рациональное недропользование", НПО "Искра", гражданский дивизион "Мотовилихи", "Эрис", ЦБК "Кама", Суксунский оптико-механический завод, компания "Инверсия-Сенсор", Бюро Информационных Технологий, НПП "Системы контроля", "ЭР-Телеком Холдинг", другие организации и предприятия региона.
Делегацию региона возглавил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, Прикамье – это один из крупнейших промышленных центров России. В регионе сосредоточены производственные мощности, работающие на развитие разных секторов: от фармакологии до двигателестроения. "Исторический Пермский край формировался, как индустриальный регион, поэтому промышленность составляет основу нашей экономики. При этом отрасль не стоит на месте – она развивается за счет внедрения в производство уникальных IT-разработок, использования ресурсо- и энергосберегающих технологий, – отметил Дмитрий Махонин. – Убежден, что потенциал Прикамья в промышленности по-прежнему высокий. Наши компании готовы поставлять свою продукцию по всей стране и экспортировать за рубеж. А для создания комфортных условий для инвесторов в регионе реализуется целый ряд механизмов поддержки. Всё это мы продемонстрируем на "ИННОПРОМе".
В рамках промышленной выставки Правительство Пермского края планирует провести ряд рабочих встреч и заключить несколько соглашений о сотрудничестве с крупными промышленными холдингами и регионами России. Это позволит привлечь в Прикамье льготные средства на развитие местных предприятий и расширит их возможности межрегиональной промкооперации.
Теги: выставка