Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Химия 2020": волгоградский Центр поддержки экспорта представил потенциал региона на международной выставке.

28.10.2020, 09:10
Выставки
Индустриальный потенциал региона представлен на международной промышленной выставке "Химия 2020", которая проходит в Москве. В частности, свою продукцию и услуги на коллективном стенде Волгоградской области, который организован Центром поддержки экспорта, презентовали предприятия "СМ-Сервис", "Роспласт" и "Константа-2".
По информации регионального комитета экономической политики и развития, компания "Константа -2" участвует в выставке уже во второй раз, представляя изделия из пластмасс, полимеров и композитов. Волгоградские уплотнители из этих материалов, по мнению экспертов, превосходят импортные аналоги. Волгоградская компания "СМ-Сервис" презентовала на выставке свои разработки химических материалов для алюминиевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной, строительной и других отраслей промышленности. Компания "Роспласт" привезла на выставку широкий спектр пластикатов, которые используются при производстве обуви, кабелей, в автомобилестроении.
Выставка "Химия 2020" стала площадкой для встреч производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования, потребителей различных отраслей. Ежегодно в форуме принимают участие экспоненты из 20 стран мира. Тематика охватывает все сферы химического комплекса, отражая полный спектр достижений отрасли.
Развитию внешнеторгового потенциала региона сегодня уделяется особое внимание — согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, до 2024 года предстоит удвоить объем несырьевого экспорта Волгоградской области. Работа по повышению объема зарубежных отгрузок соответствует целям и задачам профильных нацпроектов.
Напомним, предприятия региона участвуют в выставке "Химия 2020" в партнерстве с Центром поддержки экспорта Волгоградскои? области в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт" при содействии Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.
Теги: выставка