Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградские предприятия представлены на международной промышленной выставке "Иннопром".

10.07.2017, 10:19
Выставки
Лазерные нивелиры, дождевальные машины, уплотнители из полимеров и композитов, буровой инструмент, индустриальные смеси и покрытия представили предприятия волгоградского региона на 8-й Международной промышленной выставке "Иннопром-2017", которая открылась сегодня в Екатеринбурге. Продукция и технологии восьми организаций региона вошли в коллективный стенд Центра поддержки экспорта Волгоградской области.
Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в экспозицию вошла продукция Камышинского завода бурового инструмента, предприятий "Геоприбор", "Технологии СВ", НПП "Термалком", "Константа-2", завода дождевальных машин, компании "Март", завода весового оборудования "Юстир". Работа коллективного стенда организована региональным Центром поддержки экспорта при поддержке областных комитетов промышленности и торговли, экономической политики и развития. Волгоградские предприятия участвуют в выставке бесплатно за счет средств федерального бюджета, привлеченных благодаря сотрудничеству с Российским экспортным центром.
Напомним, в 2016 году губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие с федеральным ведомством позволило компании "Волгабас" получить господдержку в размере 85 миллионов рублей на развитие экспортной деятельности. С начала текущего года с помощью РЭЦ привлечено 12 миллионов рублей для оказания целевой помощи экспортно-ориентированным компаниям региона. В рамках этой работы в феврале волгоградское инновационное предприятие "Фабрика вкуса" заключило контракт на поставку своей продукции в Великобританию, приступило к переговорам о сотрудничестве со странами Евросоюза и Китаем.
Помимо предприятий-участников экспозиции на площадке "Иннопрома" проведут деловые встречи представители еще ряда организаций Волгоградской области, в том числе Волжского трубного завода, компаний "Волжскрезинатехника", "Волгограднефтемаш", завода "Метеор", трубного завода "Профиль-Акрас" имени Макарова. Эти организации намерены расширить кооперационные связи с уральскими предприятиями.
Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, в настоящее время 13 предприятий региона сотрудничают с компаниями из Свердловской области, в их числе: Камышинский завод бурового инструмента, ФНЦП "Титан-Баррикады", "ВАТИ", "ЕПК-Волжский", "Волтайр-Пром", НПО "Ахтуба", "Каустик", "РусХимПром" и другие. По данным облпромторга, объем кооперационных поставок между волгоградскими и свердловскими предприятиями в 2015-2017 годах составил более двух миллиардов рублей.
Добавим, всего в экспозиции "Иннопрома-2017" свою продукцию и разработки представили порядка 600 компаний из 20 стран мира. В этом году главной темой международного форума стало "умное" производство. Организатор выставки — Министерство промышленности и торговли РФ.
Теги: Каустик, Титан, Волгограднефтемаш