Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" – участник МРЭФ-2019.

25.09.2019, 19:47
Выставки
АО "ОХК "УРАЛХИМ" впервые приняло участие в Молдо-Российском экономическом форуме, который прошел 19-21 сентября в Кишиневе. В ходе мероприятия состоялась встреча представителей компании с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном.
Основная цель "УРАЛХИМа" – расширение поставок продуктовой линейки на рынок Молдовы. Возможности увеличения экспорта были обсуждены с Президентом Республики. Он поддержал инициативу компании и дал соответствующие указания проработать данный вопрос на государственном уровне.
В рамках форума также состоялась секция "Агропромышленный комплекс – сфера взаимного интереса", соорганизатором которой выступил "УРАЛХИМ". Мероприятие было посвящено проблематике взаимного доступа товаропроизводителей на рынки России и Молдовы. Секцию модерировал советник заместителя генерального директора АО "ОХК "УРАЛХИМ" Илья Борзик совместно с президентом "ОПОРЫ РОССИИ" Александром Калининым. С докладом об опыте реализации продукции компании в республике Молдова выступил руководитель управления продажами ТД "УРАЛХИМ" Дмитрий Котельников.
Большинство крупных организаций и ассоциаций выразили интерес к сотрудничеству с "УРАЛХИМом", а продукцию компании было решено включить в разрабатываемый электронный сервис по продажам сельскохозяйственной продукции в Молдове.
Молдо-Российский экономический форум – международное деловое мероприятие для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, проводимое при участии Президента Молдовы.
Теги: Уралхим