Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

22 мая INVENTRA проведет Десятую международную конференцию "Полимеры в автомобилестроении 2018" в Москве в отеле "Балчуг Кемпински".

23.04.2018, 15:24
Выставки
Проблемы локального рынка производства автокомпонентов давно известны: недостаток дешевых и качественных отечественных материалов, импортные пошлины на зарубежное сырье, высокие денежные и временные затраты на омологацию, нестабильность поставок, низкие объемы производства. Отрасли необходимы средства для проведения модернизации, создания новых современно оснащенных лабораторий и производств. При этом инвестиции и кредитное обеспечение должны быть на льготных и долгосрочных условиях, чтобы не привести к удорожанию конечной продукции.
Что касается сырьевой составляющей, многое зависит от консолидированного подхода автоконцернов и производителей автокомпонентов к закупкам полимеров. Учитывая объем потребления материалов отдельными предприятиями, целесообразность инвестиций в создание новых марок для производителей полимеров вызывает сомнения. Однако при едином подходе и сотрудничестве с сырьевиками игроки рынка могут оказаться в выигрыше, ведь перспективы использования современных полимерных материалов становятся более обширными.
Теги: