Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Астраханская область презентовала инвестиционные проекты на выставке субъектов РФ.

15.02.2018, 21:30
Выставки
В Сочи состоялось открытие Российского инвестиционного форума. Астраханская область традиционно принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи с 2006 года.
В работе Российского инвестиционного форума в составе делегации, возглавляемой губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, принимает участие министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов.
В рамках форума на выставочной площадке Астраханской области представлены проекты резидентов "Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Лотос".
ОЭЗ "Лотос" создана на территории муниципального образования "Наримановский район" Астраханской области в 2014 году. Впервые проект был презентован на полях Форума в 2015 году, а на сегодняшний день число резидентов ОЭЗ "Лотос" достигло 8 компаний с общим объемом заявленных инвестиций свыше 24 млрд рублей.
В их числе:
- АО "ССЗ "Лотос" - проект модернизации судостроительного производства и является якорным резидентом ОЭЗ ППТ "Лотос";
- ООО "Свои" - проект по производству труб капельного орошения по уникальной методике с использованием биоразлагаемых материалов;
- ООО "АТЕФ РУСС" (Азербайджан) – проект по строительству завода по производству электротехнического оборудования;
- ООО "МедИнТех" - проект по строительству завода по производству саморазрушающихся шприцев третьего поколения;
- ООО "Гекса - Лотос" - проект по созданию комплексного современного автоматизированного производства геосинтетических материалов;
- ООО "Морское композитное судостроение" - проект по производству инновационных скоростных маломерных судов специального назначения;
- ООО "ИнПроект" - проект по созданию информационно-аналитического центра по сбору и обработке информации, получаемой посредством морских автономных беспилотных средств;
- ООО "Протелюкс Лотос" - проект по строительству технологического комплекса по производству протеина из природного газа.
Также в рамках экспозиции региона прошла презентация инвестиционного проекта "Строительство тепличного комплекса "Астраханский".
Концепция инвестиционного проекта предполагает создание в г. Астрахани агропромышленного комплекса площадью до 10 га для круглогодичного выращивания (с искусственным освещением и без освещения), сортировки, упаковки, хранения и поставки сельскохозяйственной продукции конечному потребителю.
Тепличный комплекс будет оснащен современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом. Важной особенностью проекта является поступление продукции из теплиц в товарооборот во внесезонный осенне-зимний период.
В результате реализации проекта будет создано около 150 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций по проекту более 2,4 млрд рублей.
Создание комплекса позволит концентрировать сельскохозяйственное производство на локальной территории, повышать производительность и результативность труда, а также обеспечить бюджетную эффективность реализации проекта.
Теги: