Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Власти Тульской области готовы помогать инвесторам из Индии работать в регионе.

20.11.2017, 11:49
Новости
Индия намерена сотрудничать с регионом в военной промышленности, тяжелом машиностроении, фармацевтической и химической сферах, производстве запчастей для автомобилей и сельском хозяйстве.
Власти Тульской области готовы предложить инвесторам из Индии прозрачные и удобные условия работы на территории региона. Об этом в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Панкадж Сараном в понедельник сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
"Мы готовы предложить индийским инвесторам абсолютно открытый диалог с региональной властью. Четкие и прозрачные правила ведения бизнеса, гарантию неизменности принятых решений и норм", - сказал глава региона.
Посол Индии назвал одним из приоритетных направлений работы военную промышленность, так как, напомнил он, индийские предприятия в течение нескольких десятилетий сотрудничают с местными оборонными заводами. Среди других отраслей, интересующих индийских инвесторов, по словам Сарана, - тяжелое машиностроение, фармацевтическая и химическая сферы, производство запчастей для автомобилей, сельское хозяйство.
По данным областного правительства, в 2016 году торговый оборот Тульской области и Индии составил 200 млн долларов, что на 48% больше, чем годом ранее. Индийская компания "Хетеро Лабс Лимитед" ведет переговоры о строительстве в регионе фармацевтического завода.
Теги: