Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский производитель полиэтиленового воска улучшит логистические процессы благодаря нацпроекту.

27.03.2024, 21:06
Новости

Компания "Форпласт Трейдинг" из столицы Прикамья вступила в национальный проект "Производительность труда". Предприятие осуществляет производство полиэтиленовых восков и комплексные поставки специальной химии во все регионы России.
В качестве пилотного будет реализован проект по повышению эффективности логистических процессов. От предприятия создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты по всем видам деятельности компании. Сотрудники "Форпласт Трейдинг" совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края уже приступили к обучению основам бережливого производства. Занятия проходят в формате деловой игры. Первый тренинг был посвящен оптимизации цепочки логистических поставок. Команда узнала инструменты для более эффективного распределения ресурсов в процессе логистики, включая производство и работу склада.
"Бережливое производство представляет собой концепцию управления производством. Эта концепция идеологически близка нашей компании, ведь в ее основе лежит система непрерывного совершенствования процессов, – поделилась директор по маркетингу ООО "Форпласт Трейдинг" Мария Чуклинова. – Надеемся, что основы бережливого производства станут базовыми элементами работы предприятия. Впереди – разработка новых продуктов, которые нам не терпится начать производить с учетом новых правил".
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что все мероприятия нацпроекта "Производительность труда" направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. "Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции", – подчеркивал глава региона.
Справка:
Реализацией нацпроекта "Производительность труда" в Пермском крае занимается Региональный центр компетенций. Проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным, призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для выполнения поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На сегодняшний день к нацпроекту присоединились 131 компания Прикамья.

Теги: Форпласт Трейдинг