Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Кирово-чепецкое производство средств химзащиты растений планирует увеличить эффективность на 15% (Кировская область).

21.11.2022, 14:38
Новости

На заводе "Агрохимикат" подведены первые итоги реализации национального проекта "Производительность труда".
Кирово-чепецкий завод "Агрохимикат" подвел первые итоги участия в нацпроекте "Производительность труда". В течение трех месяцев на предприятии проходила оптимизация производства при поддержке специалистов Регионального центра компетенций.
ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат" – российский производитель эффективных химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений для всего цикла сельскохозяйственного производства с момента обработки семян и до сбора урожая.
Так, в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда" в качестве оптимизации процесса было выбрано производство гербицидов.
Сотрудники предприятия прошли обучение инструментам бережливого производства, провели диагностику пилотного потока, зафиксировали текущее состояние, определили целевые показатели, выбрали эталонный участок – розлив препарата, выявили проблемы и потери и приступили к этапу внедрения улучшений.
Подводя итоги, на эталонном участке внедрены первые шаги системы 5С, внедрен производственный анализ, составлена матрица компетенций, внедрена цепочка помощи, улучшена эргономика рабочих мест.
В министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области отмечают, что за полгода участия в нацпроекте "Производительность труда" рабочей группе совместно с экспертами РЦК предстоит сократить время производства гербицидов на 17%, запасы на 50%, а выработку увеличить в два раза. В целом эффективность увеличится на 15%.

Теги: ТАГМЕТ, Агрохимикат