Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бывший завод Michelin в Подмосковье начнет выпускать шины под другими названиями.

17.11.2023, 17:18
Новости

Бывший шинный завод Michelin, расположенный в Давыдово (Московская область) станет производить продукцию под новыми торговыми марками, сообщил Telegram-канал "Автопоток". По данным источника, предприятие переориентируют на изготовление продукции двух новых марок – Selna и Farlight.
Эту информацию подтвердил новый собственник площадки – компания "Пауэр Интернэшнл-шины", пишет Quto. Уже зарегистрированы графические решения логотипов для новых брендов.
Напомним, весной 2023 года Michelin продал российскую производственную площадку дистрибьютору "Пауэр Интернэшнл-шины" за неназванную сумму. Данная фирма импортирует в страну продукцию китайской марки Hifly. Соглашение позволило сохранить 250 рабочих мест (в основном на единственном российском заводе Michelin в Давыдово мощностью до 2 млн покрышек в год). Помимо этого бизнеса, инвестор стал владельцем компании "Камсо СНГ", которая занимается гусеницами и резиной для спецтехники.
Французская фирма работала в России с 1997 года и стала первой международной шинной организацией, открывшей там собственное производство в 2004-м. В 2022-м производитель объявил, что приостанавливает промышленную деятельность в РФ и экспорт в страну из-за трудностей с цепочкой поставок.

Теги: Michelin