Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казаньоргсинтез" к 2026 году дополнительно повысит экологичность производственного процесса.

5.09.2023, 16:49
Новости

Повышение экологичности производственного процесса — одно из приоритетных направлений деятельности "Казаньоргсинтеза". В рамках реализации плана развития предприятия на 2021—2026 годы предприятие дополнительно снизит воздействие на окружающую среду за счет модернизации производственных мощностей и внедрения отдельных технических решений.
Воздействие предприятия на атмосферу сократится на 14%. Повлияет на это уже запущенная в эксплуатацию установка изопропилбензола, снижение выбросов при синтезе этилена за счет применения новых конструкций печей пиролиза и типов пламенных горелок, а также снижение сжигания продуктов в процессе синтеза полиэтиленов при модернизации реактора B производства полиэтиленов.
Кроме того, за счет реализации раздельного сбора отходов предприятие сократит на 17% массу отходов, направляемых на размещение.
Объем забора воды в Волге дополнительно сократится на 10%. Это станет возможным благодаря большему вовлечению очищенных на станции микрофильтрации ливневых стоков в водооборотный цикл, а также другим техническим решениям.
Модернизация для достижения устойчивых экологических эффектов и снижения воздействия на окружающую среду на предприятии проводится на постоянной основе. Благодаря таким проектам объем выбросов в пересчете на тонну продукции за 20 лет снизился на 43%, а модернизацию провели на 80% промышленных объектов.

Теги: Казаньоргсинтез