Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ангарская НХК завершила монтаж колонны гидрообессеривания на комплексе гидроочистки бензина (Иркутская область).

13.07.2023, 14:23
Новости

Ангарская нефтехимическая компания (входит в "Роснефть") завершила монтаж крупнотоннажного оборудования — колонны гидрообессеривания на строящемся комплексе гидроочистки бензина каталитического крекинга, сообщила НК.
Вес колонны – 210 тонн, высота – 60,5 метров.
Отмечается, что монтаж крупногабаритного оборудования производился в три этапа. "Каждую из трех секций колонны устанавливали на позицию при помощи крана грузоподъемностью 500 тонн. Самую ответственную операцию – секционную сборку колоны – выполнило специализированное предприятие "Роснефти" – "РН-Ремстройинжиниринг", – говорится в сообщении.
Строящийся комплекс гидроочистки бензина каталитического крекинга АНХК предназначен для удаления сернистых соединений из бензина каталитического крекинга с минимальным снижением содержания олефинов и детонационной стойкости. В новый комплекс входят установка гидроочистки бензина каталитического крекинга и сырьевой парк.
Ангарская нефтехимическая компания является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 280 наименований, в том числе автомобильные бензины, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, масла, битумы, бутиловые спирты и др.

Теги: Ангарская нефтехимическая компания, Роснефть