Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российский рынок вспенивающегося полистирола продолжит падение.

2.03.2023, 21:17
Новости

Российский рынок вспенивающегося полистирола (ПС-В) продолжит падение в текущем 2023 году и может сократиться еще на 6% — до 110 тыс. т. Такой прогноз озвучил заместитель генерального директора "Пластик" (Узловая) Роман Кизимов на прошедшей 27 февраля конференции "Полистирол и АБС-пластики — 2023".
По словам докладчика, дальнейшую просадку вызовет сокращение темпов строительства, однако точками роста должны стать разработка и омологация российских марок автомобилей и бытовой техники.
"У отечественных производителей АБС и ПС сейчас три основные задачи: нарастить долю рынка в условиях падения спроса в соответствующих сегментах, расширить экспорт в страны СНГ и развить пластпереработку на собственных мощностях", — пояснил Роман Кизимов.
Компания CREON Conferences проводит международную конференцию "Полистрол и АБС-пластики" уже в 27-й раз. На мероприятии обсуждаются наиболее важные вопросы в кругу ключевых игроков на единственной отраслевой конференции, посвященной рынку полистирола и АБС-пластиков: поиск альтернатив, проблематика импорта-экспорта (компаунды, катализаторы, сырье, оборудование); новые проекты и производственные мощности, модернизация заводов в России и мире; вторичная переработка ПС- и АБС-пластиков, крупнейшие компании по выпуску АБС Ближнего и Дальнего Востока, логистика и др.

Теги: Пластик