Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рост российского рынка АБС-пластика составит 3,1% по итогам 2018 года.

27.09.2018, 11:11
Новости
Рост рынка акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС-пластика) в 2018 году в России составит 3,1%. Прогнозом развития ситуации на российском рынке поделился генеральный директор Торгового дома "Пластик" (г.Узловая) Роман Кизимов, выступая 25 сентября в Москве на конференции "Полистирол и АБС-пластики 2018". "По итогам 2017 года российский рынок составил 45,2 тыс. т, в 2018 году увеличение произойдет за счет роста потребления в автопроме и благодаря развитию сегмента бытовой техники", - цитирует спикера пресс-служба ТД "Пластик". 
Резервы роста применения российских АБС-пластиков, как говорится в докладе, сосредоточены в наиболее импортозависимых областях, таковыми, в частности, являются производство бытовой техники и электротехнических изделий с долей импорта более 90%. Значительный вклад в формирование прогнозной потребности также вносит отечественный автопром.
Компания "Пластик" (г. Узловая), как один из отечественных производителей АБС-пластика, ведет работу в направлении импортозамещения и активной экспансии на рынки СНГ. "За счет новых марок материалов предприятие планомерно увеличивает свое присутствие в сегментах литья корпусов электробытовых приборов и электротехнических изделий, экструзии листа, в изготовлении изделий, имеющих контакт с пищевыми продуктами", – сообщил генеральный директор ТД "Пластик".
Спикер ознакомил участников конференции с одной из перспективных рецептур АБС от "Пластик" (г. Узловая) – маркой АБС 1530 31 000. Марка в течение последнего года протестирована и уже внедрена в промышленном масштабе у игроков электротехнического рынка, производителей алкогольной пробки, переработчиков, использующих окрашивание белыми суперконцентратами.
Теги: Пластик