Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках рабочей поездки в Минскую область министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко посетил ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация".

6.10.2021, 17:43
Новости
Белорусская национальная биотехнологическая корпорация в настоящее время реализует масштабный инвестиционный проект "Организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла на 2016–2032 годы".
Проект включает в себя строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству лизина, заводов по производству треонина и триптофана, заводов по производству комбикормов, комплекса зернохранилищ, автокомбината, административно-бытового комплекса, научно-исследовательской лаборатории, электрической подстанции, паротурбинной установки, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
На сегодняшний день завершаются строительные работы по объектам агропромышленного производства, осуществляется монтаж и прокрутка технологического оборудования, завершается благоустройство. По объектам аминокислотного производства строительные работы находятся в завершающей фазе, параллельно монтируется технологическое оборудование.
На всех трех комбикормовых заводах и заводу по производству премиксов производится выпуск продукции. В тестовом режиме выпущено 26 000 тонн готовой продукции. Произведена сертификация производств комбикормов и премиксов по стандартам СТБ ISO 9001–2015, ISO 9001–2015, GMP+В1, ХАЛЯЛЬ.
Теги: Белорусская национальная биотехнологическая корпорация