Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выручка БСК от экспорта продукции в Казахстан в 2021г. прогнозно составит $44 млн.

29.09.2021, 16:59
Новости
Башкирская содовая компания (БСК) в 2021 году планирует поставить в Казахстан 203 тыс. тонн продукции и получить выручку в $44 млн, говорится в сообщении компании.
Отмечается, что БСК многие годы бесперебойно снабжает потребителей из Казахстана кальцинированной и каустической содой, бикарбонатом натрия и другими химическими продуктами.
"Товарооборот между БСК и потребителями Республики Казахстан по итогам 2021г. прогнозно составит – 203 тыс. тонн, сумма выручки – 44 млн. долларов США без НДС. Наибольшую долю в экспорте продукции, производимой БСК, составили кальцинированная сода, бикарбонат натрия, натр едкий твердый, и др. продукты", - отмечается в сообщении.
Делегация БСК посетила Казахстан с рабочей поездкой. В ходе встречи с правительством Казахстана обсуждалось сотрудничество между БСК и предприятием "Каустик" (г. Павлодар) по созданию совместного предприятия для комплексной переработки сырья титан-цирконовых месторождений Казахстана в востребованные рынком продукты высокого передела.
В частности, прорабатывается вопрос о строительстве в регионе ГОКов, фабрики селективного обогащения, производственного комплекса по выпуску продукции высокого передела на базе цирконового сырья. Планируется также строительство на территории Башкирии производства пигментного диоксида титана.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания