Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Щекиноазот" и Stamicarbon исследуют внедрение экотехнологий на предприятиях российской компании.

27.05.2021, 19:52
Новости
"Щекиноазот" и Stamicarbon (входит в Maire Tecnimont Group’s) подписали меморандум по вопросам устойчивого развития: компании объединят усилия для исследований, разработок и внедрения экотехнологий на существующих и новых предприятиях российской компании. Об этом говорится в сообщении "Щекиноазот".
По соглашению компании обязуются оказывать содействие в разработке и коммерческой реализации экотехнологий. Компания Stamicarbon продолжит разработку экотехнологий и сообщит "Щекиноазоту" об областях их потенциального применения. В свою очередь, компания "Щекиноазот" будет следить за внедрением экотехнологий на своих существующих или новых предприятиях.
Отмечается, что "Щекиноазот" и Stamicarbon рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров для внедрения экотехнологий на заводе по производству карбамида и на других заводах по производству удобрений в РФ.
"Данный проект характеризуется высокой экономической эффективностью, социальной и бюджетной значимостью. Наряду с этим мы придаем большое значение решению экологических вопросов посредством сведения к минимуму отрицательного воздействия на окружающую среду, снижения углеродного следа в результате нашей деятельности, а также ответственного отношения к природе", - отметил президент компании "Щекиноазот" Борис Сокол.
Компания "Щекиноазот" – один из лидеров производства продуктов промышленной химии в России и крупный экспортер продукции в страны Западной и Восточной Европы и СНГ, Азии, США и Латинской Америки. Объем экспорта составляет 70% объема продаж компании.
Теги: Щекиноазот