Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФЭС Агро: подготовьтесь к севу озимых культур нового сезона.

3.09.2020, 19:44
Новости
Скоро начнётся, сев озимых культур по всей России. В большинстве случаев на его продолжительность оказывают влияние погодные условия осени.
Если осень будет дождливой или культура будет после предшественника, поздно уходящего из севооборота (подсолнечник, соя, сахарная свёкла), то существует риск закончить посевную кампанию только в конце октября (как это было в 2018 года). В таком случае, озимые могут недостаточно раскуститься и не успеют набрать сахаров для успешной перезимовки.
Если же погодные условия осени будут складываться в условиях недостатка влаги (как это было последние два года в южных регионах наших страны), то всходы зерновых могут быть изреженными и уйдут в перезимовку в разных фазах роста. В таком случае, многие аграрии не начинают сев до первых осадков или стараются максимально заглубить семена, чтобы использовать влагу из нижних слоёв почвы.
Когда в хозяйствах складываются все предпосылки к смещению посевной на более поздние сроки, то для защиты посевного материала технические эксперты "Сингенты" рекомендуют фунгицидный протравитель МАКСИМ® ПЛЮС, который идеально подходит для позднего сева:
• Отсутствует ретардантный эффект – всходы будут дружные при любых погодных условиях, при заглублении до 8-9 см все шансы получить запланированную густоту стояния посева;
• Контроль почвенной и семенной инфекции – для лучшей перезимовки и быстрого возобновление весенней вегетации;
• Безупречный контроль альтернариоза зерна и чёрного зародыша;
• Оптимальный фунгицидный компонент для создания баковых смесей с инсектицидом (если используются заниженные его дозировки для контроля вредителей в условиях низкой их численности в условиях позднего сева).
Как и все продукты для защиты семян Сингенты МАКСИМ® ПЛЮС произведён по технологии Формула М, которая обеспечивает надёжное сохранение препарата с момента нанесения на семена до их высева в поле.
Теги: ФЭС Агро