Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялось очередное заседание Совета директоров "Татнефти".

2.03.2020, 11:15
Новости
28 февраля 2020 г. в Казани состоялось заседание Совета директоров ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.
На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета ПАО "Татнефть" за январь и утвержден бюджет на март 2020 г.
Совет директоров заслушал информацию о финансировании инвестиционной программы за 2019 г. Основной объем инвестиций (74,1%) Компания использовала для развития наиболее капиталоёмких бизнес-направлений: разведки и добычи нефти, включая СВН, и нефтегазопереработки. На инвестиции по Группе "Татнефть" было направлено на 33,5% больше, чем в 2018 году, в том числе с целью диверсификации и расширения шинного производства (приобретение производства синтетических каучуков в г. Тольятти), а также развития рознично-сбытовой сети Компании (приобретение сети АЗС в России у компании "Несте"). Без учета приобретения действующих активов объем финансирования инвестпрограммы Группы "Татнефть" в прошлом году составил около 110 млрд рублей. Рост активов в результате инвестиционной деятельности будет отражен в балансе Группы "Татнефть" в составе финансовой отчетности по итогам 2019 года. Совет рассмотрел параметры инвестиционной программы на 2020 г., направленной на реализацию задач Компании в рамках Стратегии-2030.
Участники заседания ознакомились с действиями Группы "Татнефть" по работе с персоналом в связи с вызовами в области изменения климата и вкладом Компании в достижение соответствующих целей устойчивого развития Глобального договора ООН. Усилия в данной области направлены в первую очередь на развитие профессиональных компетенций. Для этого Компания начинает реализацию ряда образовательных целевых магистерских программ и курсов, включающих изучение успешного зарубежного опыта. Большое внимание уделяется формированию культуры ответственности за сохранение окружающей среды - корпоративной модели рационального потребления, воспитанию у молодежи положительного экологического мышления, а также тиражированию "зеленых инициатив". Следующим этапом станет развитие системы мотивации, связанной с достижением целей в области устойчивого развития и сокращения антропогенного воздействия на климат.
В ходе заседания Совет директоров обсудил состав Правления ПАО "Татнефть" и принял решение прекратить полномочия членов Правления Е.А. Тихтурова и Н.Г. Ибрагимова в связи с их выходом на пенсию.
Также был рассмотрен вопрос о проведении общего собрания акционеров по итогам работы за 2019 год, которое состоится 17 июня 2020 года во Дворце культуры "Нефтьче" г. Альметьевска.
Совет директоров рассмотрел и другие вопросы.

Теги: Татнефть