Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Консолидированный индекс промышленного производства с 2012 года в Саратовской области составил свыше 141,2%,

8.11.2019, 11:38
Новости
По итогам 9 месяцев 2019 года индекс промышленного производства в Саратовской области по полному кругу предприятий составил 100,4%. Тем не менее, консолидированный индекс промышленного производства с 2012 года в Саратовской области составил свыше 141,2 %, что является четвертым показателем в ПФО.
С января по сентябрь текущего года начали работу новые промышленные объекты: "ВолгаГидро" запустил завод по производству гидротурбинного оборудования, стоимостью более 2 млрд.руб., "ГК "Рубеж" ввел в эксплуатацию производственный корпус площадью около 8 тыс кв.м., завод имени Серго Орджоникидзе" завершил первый этап реализации проекта по созданию в регионе Центра малотоннажной химии - осуществил запуск опытно-промышленной линии по производству мела химически осажденного, которая является единственной в России. Производственная мощность данной линии 300 тонн в год. Предприятием "Премиум-Текстиль" в сентябре текущего года завершено строительство второго производственного корпуса швейной фабрики стоимостью 45 млн.руб. В 2019 году планируется увеличить выпуск продукции в натуральном выражении на 8,6%.
Кроме того, предприятие "Балаково-Центролит" с текущего года перешло на выпуск готовой конечной продукции тележек грузовых вагонов. Планируемый целевой объём продаж новой продукции позволит увеличить объем отгрузки предприятия в текущем году в 2,5 раза. Рост объёмов отгрузки в текущем году ожидается также в стекольной промышленности. В прошлом году "Саратовский институт стекла" и "Саратовстройстекло" реализовали крупные инвестиционные проекты. Благодаря привлечению эффективного частного инвестора и собственника на завод ОАО "Волжский дизель имени Маминых" в 2018 году было создано новое предприятие АО "Волгодизельмаш", на котором задействован основной состав работников прежнего предприятия. По итогам 9 месяцев объемы отгрузки выросли более чем в 3 раза.
Теги: