Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В конце 2018 года в Саратовской области откроется новый завод.

29.05.2018, 22:51
Новости
В Татищевском районе области состоялась закладка первого камня производственного комплекса Центра малотоннажной химии.
Церемонию провели представитель министерства промышленности и торговли РФ, заместитель директора департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Александр Орлов и генеральный директор АО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе" Дмитрий Ханенко.
Проект реализовывается в рамках работ, направленных на диверсификацию деятельности АО "СЭЗ им Серго Орджоникидзе". Еще одна цель - увеличение доли выпуска продукции гражданского назначения, а также реализация политики импортозамещения в отрасли химической промышленности на территории региона.
В центре будет производиться металлический натрий и синтетический карбонат кальция. Продукция будет использоваться в химической, фармацевтической промышленности, промышленности строительных материалов и конструкций.
В церемонии открытия также принял участие первый заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский. 
Начало промышленного производства продукции запланировано на ноябрь-декабрь 2018 года, утверждают на предприятии "СЭЗ им Серго Орджоникидзе".
Теги: