Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Предприятие по производству химпродукции появится в Саратовской области в 2018г.

17.06.2018, 09:59
Новости
Предприятие по производству химической продукции планируется запустить в Саратовской области. Ввод мощности может состояться к концу 2018 года.
По информации ТАСС, которое ссылается на представителя облправительства, инвестором проекта выступает АО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе".
"Завод химической промышленности, где будет производиться металлический натрий и синтетический карбонат кальция, откроется в Татищевском районе. Это импортозамещающий проект, продукция завода будет использоваться в химической, фармацевтической промышленности, производстве строительных материалов и конструкций", - рассказал агентству замминистра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский.
Запуск предприятия, по его словам, состоится в ноябре-декабре 2018 года. Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд рублей.
"Безусловно, новое производство позволит региону не только создать рабочие места, но и в будущем, возможно, увеличить объемы экспорта из региона, поставляя необходимые химические соединения на предприятия в другие регионы и страны", - отметил Д. Саратовский.
АО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе" - предприятие, специализирующееся на выпуске авиационных приборов и систем автоматического управления промышленного и специального применения в высокотехнологичных отраслях. Ранее предприятие не занималось выпуском химпродукции.
Теги: