Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" обсудил вопросы регулирования охраны земель.

14.10.2019, 14:49
Новости
Председатель комитета "ОПОРЫ РОССИИ" по сельскому хозяйству, заместитель генерального директора АО "ОХК "УРАЛХИМ" Ринат Гизатулин принял участие в круглом столе "Актуальные вопросы новой системы регулирования в области охраны земель в рамках "регуляторной гильотины", который состоялся на 21-й агропромышленной выставке "Золотая осень".
Участниками мероприятия стали представители "ОПОРЫ РОССИИ", правительств субъектов РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Россельхознадзора РФ, сотрудники научных институтов и представители бизнеса.
В своем выступлении Ринат Гизатулин отметил необходимость отмены в рамках "регуляторной гильотины" обязательных требований, избыточно регламентирующих процессы хозяйственной деятельности, которые могут проверяться как в рамках земельного надзора, так и надзора в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. По словам Гизатулина, при установлении требований государство должно исходить из презумпции добросовестности бизнеса и инспектор не должен вмешиваться во внутрихозяйственную деятельность предприятий.
Ринат Гизатулин также подчеркнул актуальность законодательного урегулирования вопросов нормирования, оценки качества сельскохозяйственных угодий и охраны почв и государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Конечным результатом реализации "регуляторной гильотины" должна стать актуализированная система госрегулирования.
Теги: Уралхим