Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НеоКомпозит" планирует запустить производство полимербетона (Тюменская область).

16.07.2019, 18:32
Новости
Компания "НеоКомпозит" (ГК "СТП", "СибТопПром") планирует запустить собственную автоматизированную линию производства полимербетона. Тюменские производители полимерно-песчаного композита расширяют производство из-за повышенного спроса на инновационный продукт в России.
"НеоКомпозит" производит тротуарную плитку, элементы декора — колпаки, парапеты на заборные столбы, каналы и лотки водоотведения, канализационные люки, колодцы. Компания намерена расширить наименование товаров, в том числе, открыть производство изделий для нефтегазовой промышленности и дорожно-строительной отрасли.
"Мы заключили официальное соглашение о сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом на создание новых композитных материалов. Сейчас проводим эксперименты с добавлением нового компонента. К концу 2019 года планируем получить новый композитный материал, который сможем использовать в нефтяной отрасли и в строительстве магистралей", — рассказал региональному изданию заместитель генерального директора и сооснователь бренда "НеоКомпозит" Максим Коротовских.
Признание полимербетона
Стройматериалы из полимербетона продают дилеры в более 60 регионах России. Предприятие подписало договор на поставку товаров с тюменским "Леруа Мерлен", в 2020 году производители полимерно-песчаных стройматериалов планируют выйти на магазины сети в УФО. Не первый год успешно "НеоКомпозит" работает со "Строительным двором", в Московской области партнерами тюменцев стали сеть строительных материалов "Аксон". Полимербетон становится более устойчивым в арктических условиях. В 2018 году компания поставила стройматериалы на Курильские острова, а в 2019 году заказчики вновь обратились к тюменским поставщикам.
Осенью 2018 года "НеоКомпозит" экспериментально замостила своей георешеткой 90 кв. м площадки в Затюменском экопарке. Зима показала, что эксперимент удался. Теперь материал включили в комплектацию экопарка.
Благодаря тюменской Торгово-промышленной палате дилеры появились в Акмолинской и Алматинской областях Казахстана и в Беларуси. 6–11 июля компания "НеоКомпозит" стала участницей Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, где продолжила искать новых партнеров по бизнесу. Представители предприятия провели переговоры с российскими застройщиками, государственными компаниями и двумя вузами, которые заинтересованы в сотрудничестве в научной сфере.
"В России мы являемся новаторами в отрасли композиционных материалов. Наш материал рынок признал. Годовой оборот предприятия сегодня составляет 30–35 млн рублей. За год компания выросла в два раза. Сегодня наш штат составляет 45 человек. Тем не менее приходится работать круглосуточно, в смену производим до 1,5 тонн различных изделий. Спрос очень большой и с каждым годом продолжает расти", — поделился успехами Максим Коротовских.
В смену компания поглощает от 1,5 до 3 т этого углеводородного материала. "НеоКомпозит" участвует в тендерах на закуп пленки у крупных торговых сетей, приобретает ее у частных компаний, которые занимаются сбором вторсырья, и с нетерпением ждут окончания пусконаладки мусороперерабатывающего завода.

Теги: НеоКомпозит