Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"СибТопПром" разработала новый древесно-песчано-полимерный композит.

22.11.2017, 10:32
Новости
Компания "СибТопПром" (Тюмень), специализирующаяся на создании и производстве изделий из полимерного композита, разработала новый состав композита с использованием вторичного сырья и как наполнителя, и как связующего элемента, а также специальных добавок, сообщает "Агенство нефтегазовой информации". В результате получен древесно-песчано-полимерный композит.
Это материал с высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, хорошей адгезией для краски, клеев и цементных растворов и более легким весом, чем бетонные и полимерно-песчаные аналоги. Данный композит позволяет разрабатывать и производить широкий ассортимент строительных материалов и товаров народного потребления с высокими потребительскими свойствами по доступным ценам.
"СТП" совместно с сотрудниками Тюменского индустриального университета разрабатывает технологическую линию для промышленного производства листа из нового композита, который пойдет в дальнейшую переработку в конечные изделия, сообщили в пресс-службе предприятия.
По предложению сотрудника МГТУ им. Н. Э. Баумана к. ф-м. н. Александра Соколова создана рабочая группа из представителей МГУ им. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева и ООО "СТП" для изучения композита, разработанного на производстве компании.
Инвестиционный проект "СТП" по производству изделий из нового композита рассмотрен на экспертном совете Тюменского технопарка, так как материал интересен стойкостью к агрессивным средам для нефтегазовой отрасли.
Запланировано и расширение производственного ассортимента полимерно-песчаных композитных строительных материалов компании, пользующихся широким спросом на территории всей России, а также Казахстана, и разработку новых изделий для новых рынков путем активного взаимодействия с ведущими научными организациями страны.
Теги: