Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Туркменгаз" анонсировал новые проекты газохимии.

2.07.2019, 15:38
Новости
Государственный концерн "Туркменгаз" анонсировал новые проекты в сфере газохимии на медиапрезентации I Каспийского экономического форума в Ашхабаде, который пройдет 12 августа на туркменском побережье Каспия, в национальной туристической зоне "Аваза".
Выступая с докладом о предстоящем участии в Форуме, заместитель председателя Акмурад Чарыев ГК "Туркменгаз" представил СМИ ряд проектов в сфере газохимии, которые планируется реализовать в стране в ближайшие годы.
Среди них новые промышленные мощности экспортной ориентированности по выпуску продукции высокой добавленной стоимости, в том числе предприятие по производству каучука и полистирола в Лебапе, еще один полимерный завод в Балкане (первый был введен в строй в 2018 году в Киянлы). Запланировано создание производства поливинилацетата и метанола в Дашогузском регионе. Намечена к разработке вторая очередь официально открытого на днях в Ахале газохимического комплекса по производству синтетического топлива из природного газа.
На полях I Каспийского экономического форума ГК "Туркменгаз" проведет серию встреч с потенциальными инвесторами и партнерами, отмечается в сообщении.
Теги: Туркменгаз