Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермские предприятия представили свою продукцию крупнейшему заводу Узбекистана.

24.04.2019, 09:29
Новости
22 апреля в рамках бизнес-миссии в Узбекистан участники пермской делегации во главе с министром промышленности Прикамья Алексеем Чибисовым провели несколько рабочих встреч по обсуждению перспектив сотрудничества между Пермским краем и Узбекистаном в сферах экономики, промышленности и инвестиций.
В частности, участники делегации, среди которых руководители НПО "Искра", ООО "ЧЗВТ" и "ITPS" совместно с Алексеем Чибисовым провели совещание с руководством Ферганского Азотного завода. Предприятие является крупнейшим в Узбекистане производителем химической продукции и минеральных удобрений. Стороны обсудили перспективные направления совместной деятельности – взаимовыгодное сотрудничество в сфере поставок оборудования для газоперекачивающих агрегатов, взаимодействия в сфере безопасности производства, а также сотрудничества в области цифровизации производства.
По словам Алексея Чибисова, дальнейшее сотрудничество с Узбекистаном открывает большие перспективы для региональных предприятий. "Местным промышленникам мы можем предложить передовые наработки наших производителей в сферах диагностики и контроля за состоянием труб, а также современное оборудование для ГПА, сейчас проводим соответствующие переговоры", – подчеркнул он.
Напомним, бизнес-миссия в Узбекистан продлится до 25 апреля. В рамках поездки представители региональных предприятий примут участие в биржах контактов в Фергане и Ташкенте, проведут встречи в Торговом представительстве РФ в Узбекистане, а также посетят выставку Expo-Russia Uzbekistan 2019.
Теги: