Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация Пермского края на Международном газовом форуме станет одной из самых крупных.

1.10.2017, 14:51
Выставки
3-6 октября делегация промышленных предприятий Пермского края, состоящая из 37 участников, во главе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым примет участие в VII Международном газовом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге.
В рамках форума планируется встреча Максима Решетникова с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером по вопросам укрепления сотрудничества Пермского края с крупнейшим российским предприятием.
На площадке объединенной экспозиции Пермского края будут представлены новые проекты и продукты, направленные на усиление сотрудничества предприятий Прикамья с ПАО "Газпром". Стоит отметить, что сотрудничество ПАО "Газпром" с краевыми производителями в рамках газотурбинной кооперации и диверсификации продолжается уже 25 лет.
Всего на МГФ будут представлены 15 проектов, шесть из которых выставят на стенде объединенной экспозиции Пермского края. Среди них можно выделить кластер "Фотоника", в который входят предприятия ООО "Инкаб", ООО "Инверсия-Сенсор" и ООО "НПФ "Феникс", а также завод АО "Новые фитинговые технологии" (НФТ), являющийся одним из крупнейших инвестиционных проектов Пермского края. Кроме того, в рамках форума ожидается подписание соглашения между ООО "Газпром инвест" и АО "НФТ" по поставке технологического оборудования для нужд ПАО "Газпром".
Представителям ПАО "Газпром" презентуют сканер-дефектоскоп от ЗАО "ИнтроСкан Технолоджи", программно-аппаратный комплекс для месторождений нефтегазодобычи от ООО "Спутник-Интеграция", результаты совместных с промышленными предприятиями Пермского края разработок и НИОКР от ФГБОУ ВПО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет", а также продукцию ПАО "НПО "Искра" и ООО "ЧЗВТ". Помимо этого, ожидается подписание дорожной карты между ПАО "Газпром" и ЗАО "ИнтроСкан Технолоджи".
Напомним, что в 2014 году была разработана дорожная карта ПАО "Газпром", которая помогает предприятиям продвигать свою продукцию для нужд "Газпрома" и его дочерних структур. Сейчас в рамках дорожной карты с ПАО "Газпром" работают 35 предприятий различной направленности, еще две компании находятся на стадии рассмотрения.
Теги: Газпром