Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Минсельхоза Нижегородской области оценил потенциал развития перевозских сельхозпредприятий.

31.03.2019, 16:32
Новости
В ходе рабочего визита министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов посетил сельхозпредприятия городского округа Перевозский. Начал он с осмотра территории ОАО "Перевозская семеноводческая станция". Ознакомительную экскурсию ему провел генеральный директор Евгений Шкарбутко. Он рассказал, чем предприятие занимается в настоящее время, о возможностях и перспективах развития.
"Мы успешно сотрудничаем со многими сельхозтоваропроизводителями области. Наша главная задача – обеспечивать их высококачественными семенами кормовых культур, что мы и делаем", – отметил он. 
Далее министр посетил базу минеральных удобрений ООО "ФосАгро-Волга". Там ему продемонстрировали работу линии по приготовлению туков. А завершился визит посещением сельхозпредприятия ОАО "Самородок" и встречей с его руководителем Владимиром Канатьевым. Побывав на ферме по откорму крупного рогатого скота, министр отметил серьезный и основательный подход к делу. Это касается и помещений для животных, и благоустроенной территории вокруг. В свою очередь руководитель ОАО "Самородок" поделился планами по реконструкции двора для беспривязного содержания дойного стада. Он отметил, что в решении данного вопроса здесь рассчитывают на финансовую поддержку за счет участия в региональной программе. 
Подводя итоги поездки, Николай Денисов отметил, что у сельхозпредприятий округа есть потенциал, его нужно реализовывать, в том числе с помощью средств господдержки.
Теги: ФосАгро