Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Нижегородской области заготовят 27 тысяч тонн минеральных удобрений.

19.03.2019, 14:52
Новости
В 2019 году аграрии региона планируют заготовить 27 тыс. тонн минеральных удобрений действующего вещества, что на 3,8% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов на научно-практической конференции "Система применения удобрений как ключевой фактор регулирования продуктивности сельскохозяйственных культур", прошедшей в НГСХА.
"Темпы закупки и поставки минеральных удобрений для нужд сельхозтоваропроизводителей в два раза превышают показатели 2018 года, – отметил Николай Денисов. – В настоящее время обеспеченность региона минеральными удобрениями на весенне-полевые работы 2019 года составляет 62%".
По словам министра, перед агропромышленным комплексом региона стоит задача по увеличению объемов сельхозпродукции в целях обеспечения продовольственной безопасности и повышения экспортного потенциала области.
Как отметили собравшиеся на конференции эксперты, аграрии в первую очередь должны ориентироваться на повышение урожая, в том числе за счет правильной организации применения минеральных удобрений. Также было отмечено, что их рациональное использование способствует улучшению качества производимой продукции, а также поддержанию и воспроизводству почвенного плодородия.
В рамках мероприятия состоялась выставка, на которой свои минеральные удобрения представили ООО "Волски Биохим", ООО "АгроХим Технология", ЗАО "ИЗАГРИ", ООО "Промышленные инновации". ООО "ФосАгро-Волга" презентовало уникальный продукт, содержащий в одной грануле основные питательные элементы – азот, фосфор, калий; мезоэлементы – серу; микроэлементы, такие как бор, цинк и магний. "Мы являемся единственным производителем в России такого вида удобрений", – заявили представители компании.
В работе конференции приняли участие начальники и агрономы управлений сельского хозяйства районов Нижегородской области, руководители и специалисты сельхозрганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, ученые, а также производители минеральных удобрений.
Теги: Агрохим, ФосАгро