Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Беларусь: "Омск Карбон Могилев" планируют запустить весной текущего года.

20.02.2019, 18:46
Новости
"Омск Карбон Групп" продолжает подготовку к запуску нового предприятия по производству техуглерода в свободной экономической зоне "Могилев", Республика Беларусь. Об этом сообщается на сайте компании. После проведения пусконаладочных работ, в соответствии с техническим планом реализации проекта, сейчас производство приостановлено.
"Омск Карбон Могилев" закупил современную систему автоматического контроля промышленных выбросов, и в ближайшее время она будет смонтирована на предприятии.
"Это позволит вести непрерывный мониторинг выбросов в режиме реального времени и контролировать ситуацию с их превышением, принимать оперативно соответствующие меры", — отметил председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Дедков.
"Омск Карбон Могилев" планирует производить более 200 тыс. тонн продукции в год. Основным потребителем техуглерода будет компания "Белшина", часть стратегически важного сырья пойдет на экспорт.
Инвестиции в проект составили свыше 130 млн евро. На заводе при полной его загрузке будут работать 400 специалистов, еще около 4 тыс. рабочих мест будет создано в смежных отраслях.
Ожидается, что первый технологический поток завода по графику начнет работу весной 2019 года.
Теги: Омск Карбон Могилев