Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Доме Правительства РТ одобрили заявку по запуску нового производства на ТОСЭР "Чистополь".

3.10.2018, 20:28
Новости
Заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Чистополь" (ТОСЭР "Чистополь") провел Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.
Заседание состоялось в Доме Правительства РТ.
Профильная комиссия рассмотрела заявку компании "Гиперион". Целью проекта является создание на ТОСЭР "Чистополь" нового предприятия по производству труб из полиэтилена низкого давления. Общая сумма инвестиций в проект составит 34 млн. рублей. Годовые объемы производства товарной продукции после выхода на проектную мощность превысят 2 млн. метров в год. При этом основными поставщиками сырья, по словам руководства компании, станут республиканские предприятия.
Прогнозируемый срок окупаемости проекта составляет 4 года, внутренняя норма доходности – 43,3%. В рамках инвестиционного проекта планируется создать не менее 10 рабочих мест. 
Предприятие "Гиперион" планирует осуществлять реализацию продукции как на территории Российской Федерации, так и в странах ближнего зарубежья.
После обсуждения члены комиссии одобрили реализацию данного проекта.
Теги: