Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Тульскую область приехала делегация китайской провинции Хэбэй.

28.09.2018, 20:36
Новости
27 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с делегацией китайской провинции Хэбэй. Этот регион - крупнейший производитель стали в Китае. 
Алексей Дюмин отметил, что в прошлом году внешнеторговый оборот Тульской области с Китаем составил около 15 млрд рублей – более 1,7 млрд юаней, это на 47,6% больше, чем годом ранее.
В апреле в Тульскую область с рабочим визитом приезжал Посол КНР в России Ли Хуэй, который высоко оценил экономический и инвестиционный потенциал региона.
На тульской земле успешно работают несколько китайских предприятий. Регион активно сотрудничает с компанией "Поли Групп" по строительству завода по переработке рапса и сои, а химический гигант ЕвроХим – один из мировых лидеров по производству калийных удобрений – прорабатывает совместный проект с компанией КэмЧайна.
Тульские компании поставляют в КНР химическую и пищевую продукцию, а крупные сельскохозяйственные предприятия приобретают китайское перерабатывающее оборудование.
Налажено тесное сотрудничество с Китайским обществом дружбы с зарубежными странами в социальной сфере. В прошлом году в регионе с успехом прошла выставка китайских художников, а 19 студентов тульских вузов прошли обучение в Пекинском Университете.
"Мы очень рады сотрудничеству с компанией Грэйт Волл, расположенной в провинции Хэбэй. В 2019 году Грэйт Волл запустит у нас свой первый в России автомобильный завод", — сказал Алексей Дюмин.
Заместитель председателя регионального комитета Народного политического консультативного совета Китая провинции Хэбей г-н Сунь Жуйбинь поблагодарил Алексея Дюмина за приглашение посетить регион. Он также подчеркнул, что основная цель визита – посетить строящийся завод в индустриальном парке "Узловая". 
На объекте уже смонтировано основное оборудование, ведется наладка техники.
Сунь Жуйбинь поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку в реализации проекта.
"Вы приложили много усилий для поддержки завода. Этот проект — взаимовыгодный. В Тульской области появятся новые рабочие места, в бюджет будут поступать налоги", — сказал Сунь Жуйбинь.
Теги: ЕвроХим