Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Создание производства карбамида с серой на Азоте проходит в плановом режиме (Тульская область).

30.08.2018, 21:40
Новости
Реализация инвестпроекта по созданию производства карбамида с серой на мощностях "НАК "Азот" проходит в плановом режиме. Мощность будущего производства составляет 600 тонн в сутки, сообщают СМИ.
Стоимость проекта оценивалась в 5,4 млрд рублей. На мощностях "Азота" в Тульской области планируется освоить производство гранулированных удобрений с высоким содержанием питательных элементов, которые в первую очередь будут востребованы для выращивания рапса. Запустить новое производство на площадке "Азота" планировалось в 2018 году.
"Реализация проекта по созданию производства карбамида с серой мощностью 600 тонн/сутки с возможностью выпуска гранулированного карбамида мощностью 400 тонн/сутки на базе действующего цеха Карбамид-2 проходит в плановом режиме, в рамках запланированной инвестиционной программы", - сообщили в пресс-службе компании.
"Новомосковская акционерная компания "Азот" является производителем аммиака, аммиачной селитры, карбамида и метанола. "ЕвроХим" завершил консолидацию предприятия в середине июля 2008 года.
Теги: ЕвроХим, Азот