Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Узловский "Пластик" представил марки ПС-В с улучшенными характеристиками.

13.06.2018, 13:25
Новости
"Пластик" (Узловая) принял участие в международной выставке полимерной индустрии Plast 2018, проходившей с 29 мая по 1 июня в Милане (Италия), сообщила компания. Мероприятие собрало 1500 экспонентов и более 50 000 посетителей из разных стран мира.
Узловский "Пластик" представил в Италии еще более широкий ассортимент АБС-пластиков, дополненный марками с пониженным индексом желтизны, повышенным глянцем, улучшенной перерабатываемостью. Компания также представила материалы, сертифицированные для контакта с пищевыми продуктами и разрешенные к использованию в производстве игрушек. Новейшие разработки предприятия адресованы таким перспективным отраслям, как автопром, электро- и бытовая техника.
"Европейский рынок, на котором сфокусировано внимание Plast 2018, представляет для нас большой интерес", — заявил генеральный директор Торгового дома "Пластик" Роман Кизимов в преддверии выставки. "Годовое потребление АБС в Европе превышает 1 миллион тонн, из которых на долю импорта приходится 24,4%. Рынок демонстрирует стабильный рост, что говорит о хороших перспективах для наращивания поставок российских материалов", — отметил руководитель Торгового дома.
За последние два года экспортный список "Пластика" вырос до 17 стран, включая Германию, Польшу, Словению, Сербию, Италию, Австрию, Китай, США, Бразилию, Аргентину. В 2018 году предприятие получило статус Russian Exporter и право маркировать продукцию знаком Made in Russia, что служит подтверждением надежности "Пластика" как поставщика и качества его продукции. В сфере интересов предприятия на выставке Plast 2018 являлось расширение контактов не только с европейскими переработчиками, но и со специалистами других регионов и континентов.
На прошедшей выставке наряду с АБС-пластиками "Пластик" презентовал марки вспенивающегося полистирола ПСВ-С с улучшенными характеристиками после проведенной модернизации. Также широкая аудитория познакомилась с новым продуктом компании — модификатором ударопрочности и теплостойкости для жестких композиций ПВХ.
У посетителей российской компании на выставке Plast 2018 была возможность пообщаться с коммерческими специалистами, получить технические консультации по работе с продукцией, обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества.
Теги: Пластик