Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Интерпластика 2018: Узловский "Пластик" представит на выставке свои ключевые продукты.

10.01.2018, 21:07
Выставки
Компания "Пластик" (г. Узловая, Тульская область) представит на выставке "интерпластика 2018" (организатор Мессе Дюссельдорф Москва) с 23 по 26 января в Москве в "Экспоцентре" свои ключевые продукты: АБС, вспенивающийся полистирол (ПСВ-С),модификатор акрилонитрил-бутадиен- стирольный для жестких композиций ПВХ, а также изделия из пластмасс.
АБС-пластики будут представлены в различных рецептурах: как экструзионные, так и литьевые, в том числе с высокими показателями текучести, с повышенным глянцем, с пониженным индексом желтизны, в широкой цветовой гамме.
"Пластик" в течение нескольких последних лет ведет активную работу по совершенствованию материалов, в результате чего на рынок были выведены марки для бытовой и электротехники, которые уже успешно прошли испытания у потребителей и выпускаются в промышленных объемах. Новейшие марки АБС 1515–31 и 1530–31 в неокрашенном варианте получили допуск на контакт с пищевыми продуктами в марте 2016 года. В ходе последних испытаний в сентябре 2017 года подтверждение на "food contact" получила также рецептура 1515-31-024. В 2017 году было получено разрешение применять марки АБС 1525–31 (неокрашенный) и АБС1525–31 (рецептура окрашивания 024) в изготовлении игрушек для детей старше трех лет. Более подробно о свойствах материалов можно будет узнать непосредственного на стенде компании.
Работа технологов завода над материалами продолжается при активном участии специалистов-переработчиков. В ходе "интерпластики 2018" заинтересованные компании смогут обсудить возможность разработки эксклюзивных рецептур.
В сегменте вспенивающегося полистирола ПСВ-С потребителей также ждет хорошая новость. Благодаря модернизации производства компания "Пластик" обеспечит в новом году выпуск ПСВ-С с улучшенными характеристиками за счет более равномерного распределения вспенивающего агента, высокого стабильного молекулярного веса и уменьшения содержания остаточных мономеров в полимере.
Для рынка жестких ПВХ также будет предложен модификатор ударопрочности и теплостойкости акрилонитрил-бутадиен-стирольныйАБС-15Ф/АБС-15П, АБС-20Ф/АБС-20П, АБС 28Ф/АБС-28П. В течение 2017 года были проведены его испытания. Ознакомиться с характеристиками продукта и обсудить его применение, а также заказать партии на тестирование можно будет непосредственно на стенде "Пластика".
В сегменте изделий из пластмасс акцент будет сделан на товарах народного потребления, которые представлены на полках ведущих ритейлеров и могут представлять интерес для дальнейшей дистрибуции в федеральных и региональных сетях. Собственное инструментальное производство и парк ТПА позволяют предприятию принимать заявки на контрактное производство, включая изготовление изделий под собственной торговой маркой заказчика (СТМ).
ОАО "Пластик" располагается на выставке "Интерпластика 2018 " в Павильоне 1 на стенде B10.
Теги: Пластик